Кемеровская область,
г. Кемерово, пр. Советский, 60
gosgil@gosgil42.ru
max

МОНИТОРИНГ СИТУАЦИИ В ЖИЛФОНДЕ

Июль 3, 2014 Просмотров: 90
   Сегодня начальник инспекции И.В. Гайденко провела по телефону «прямую линию".
  Квартиросъёмщики и собственники жилья обращались не только с жалобами на работу своих управляющих и обслуживающих компаний, ТСЖ, но и вносили также предложения по усилению роли общественного контроля, сотрудничеству инспекции с ветеранскими организациями. Особо поднимался вопрос об использовании потенциала советов многоквартирных домов и активистов из числа собственников жилья в многоквартирных домах. 
   В ответ на актуальные вопросы, связанные с повышением качества жилищно-коммунальных услуг, начальник инспекции подробно консультировала обратившихся к ней по телефону граждан и представителей собственников об их правах и обязанностях.
  Во время «прямой линии» не обошли вниманием проблемы капитального и текущего ремонта, тарифообразования, порядка проведения собраний собственников, оплаты услуг дворников, слесарей-сантехников, ремонта дорог во дворах.
  Звонившие поднимали также вопросы о поощрении председателей ТСЖ и председателей советов многоквартирных домов за добросовестное выполнение своих обязательств перед собственниками. 
    После окончания «прямой линии» И.В. Гайденко отметила, что «общение с жителями Кузбасса по телефону позволяет инспекции, как государственному органу контроля за работой организаций, управляющих жилищным фондом, определять наиболее слабые «звенья» в работе профильных компаний и своевременно воздействовать на нарушителей жилищного законодательства». По всем жалобам граждане получат ответы после проведённых инспекторских проверок , заключила начальник инспекции.