О ситуации на рынке жилищно-коммунальных услуг Кузбасса
Вчера 3 марта 2015 года, в г.Новокузнецке прошло совместное заседании комитетов по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений областного Совета народных депутатов и комитета по развитию городского хозяйства и экологии Новокузнецкого Совета народных депутатов.
Начальник государственной жилищной инспекции И.В. Гайденко, приняла участие в совместном заседании комитетов Областного Совета и Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, на которое были приглашены депутаты городов и районов юга Кузбасса.
Присутствующие обменялись мнениями по вопросам, связанным с работой управляющих компаний, обсудили проблемы в работе и пути их решений.
Руководитель инспекции ознакомила участников заседания с планируемыми изменениями в жилищном законодательстве, озвучила проблемные моменты в работе по управлению жилищным фондом, уделила особое внимание процедуре лицензирования деятельности управляющих компаний. По состоянию на 01.03.2015 года квалификационный экзамен сдали успешно 560 человек.
В Инспекцию поступило 73 пакета документов от управляющих организаций на лицензирование своей деятельности. Две управляющие компании уже получили лицензии, а двум компаниям лицензионной комиссией отказано в ее получении.