Кемеровская область,
г. Кемерово, пр. Советский, 60
gosgil@gosgil42.ru
max
  1. ГЖИ Кузбасса
  2. Официальная информация
  3. Официальные мероприятия
  4. Пресс-релизы
  5. За неделю в Кузбассе навели порядок в почти 5 тысячах дворов

За неделю в Кузбассе навели порядок в почти 5 тысячах дворов

Апрель 19, 2017 Просмотров: 78

В уборке 4834 придомовых территорий были задействованы 3,5 тыс. дворников. Всего в общей сложности на сезонные субботники во дворах на минувшей неделе вышли порядка 7 тысяч работников жилищно-коммунальной сферы, также к этой работе по желанию привлекались и сами жильцы многоквартирных домов.
По информации областной Госжилинспекции, сейчас управляющие компании активно занимаются рыхлением сугробов, за неделю из кузбасских дворов вывезено свыше 2 тыс. кубометров снега. Кроме того, активно ведётся уборка мусора во дворах обслуживаемых домов, а также готовят территории к предстоящему весеннему благоустройству и озеленению.
К примеру, в Прокопьевске управляющие компании ООО «УК «Управдом» и (директор Людмила Гончаренко),   ООО «УК «ЖК Прокопьевского района» (директор – Алёна Ильиных), ООО «УК «ЖХ» (директор - Ирина Путилова) произвели уборку всех своих дворовых территорий. Постоянно следят за порядком во дворах ООО «УК ЖКХ» ( директор – Георгий Липатов) в Новокузнецке, а также в Кемерове ООО «РЭУ19» (директор – Марина Салимова) и ООО "Гарант+" (директор - Константин Матюхин), последние в уборке территорий задействуют весь персонал управляющей компании.
В Кемерове есть нарекания к работе ООО «УК «Радуга»(директор Виктор Клименко), ООО «УК «Город» (директор – Сергей Опешко), ООО «РЭУ-10» (директор - Олег Ивлев). В Новокузнецке со своими обязанностями плохо справляются ООО «Инком-С» (директор – Сергей Старков) и ООО «УК «Система» (директор - Сергей Агейченко). Управляющие компании не  организовали работы по очистке дворов от прошлогодних листьев, веток, на газонах складирован снег. Государственной жилищной инспекцией всем нарушителям выданы предостережения.